Регистрация Войти
Вход на сайт

В NASA назвали самую неаккуратную страну в космосе

4 мая 2017 08:00
В NASA назвали самую неаккуратную страну в космосеВ ежеквартальном отчете NASA отмечается, что специалисты подсчитали мусор, который находится на околоземной орбите. В результате оказалось, что в первом квартале этого года самой неаккуратной страной в космосе признана Россия.

Всего в космосе было найдено 18347 объектов. Наибольшее число выброшенного мусора принадлежит России.

Общее число российских отходов в космосе составило 6501 объектов. На втором месте по загрязнению околоземной орбиты находится США со своими 6017 единицами мусора. Тройку анти-лидеров замыкает Китай с 3800 объектами отходов.

Читайте также: Ученые нашли близнеца Солнечной системы

В отчете указано, что по сравнению с предыдущим кварталом число мусора увеличилось более, чем на 400 единиц. Если говорить о том, что именно за мусор выбрасывается в космос, то среди найденных отходов, более 13 тыс. – это обломки космических устройств и техники, а также разгонные блоки и обломки от ракет. Около 5 тыс. единиц мусора являются вышедшими из строя спутники или детали от действующих космических аппаратов наблюдения.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: