Регистрация Войти
Вход на сайт

Люди высадятся на Марсе в 2035 году, - ученые

2 мая 2017 16:33
Люди высадятся на Марсе в 2035 году, - ученыеУченые определили, когда человек впервые высадится на Марсе. По их оценке, это произойдет не раньше 2035 года.

Как считают эксперты, именно это время наиболее благоприятно для изучения марсианской поверхности, так как к 2035 году расстояние между Землей и Красной планетой станет минимальным. Ученые напоминают, что сближение с Марсом происходит через каждые два года, однако всякий раз расстояние разное.

По мнению ученых, человек высадится на Марсе без особого труда. К этому времени завершится работа по организации экспедиции на эту планету.

Читайте также: На Антарктическом полуострове вырос поток ледников, - ученые

Отметим, что разработки специального оборудования, с помощью которого полет на Марс станет реальным, уже ведутся. При этом специалисты уверены, что высадиться на Марс раньше не получится, поскольку технологическая составляющая для миссии требует больших усилий и ресурсов.

Ранее сотрудники NASA получили подтверждение того, что на Марсе были кислород и вода.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: