Регистрация Войти
Вход на сайт

Взлом мозга: В США работают над созданием сверхсолдат

29 апреля 2017 04:40
Взлом мозга: В США работают над созданием сверхсолдатАмериканских военных интересует повышение способностей солдат. DARPA финансирует исследования по электрической стимуляции мозга военнослужащих, проходящих обучение, с целью сокращения учебного периода.

Для ускорения процесса обучения разрабатывается программа «Целевой нейропластичный тренинг». Предполагается, что сокращение процесса обучения можно достичь активацией процесса, получившего название «синаптическая пластичность». Процесс считается одним из главных в мозгу, отвечающим за процесс обучения.

DARPA занимается также поиском физиологических механизмов, способных при соответствующей стимуляции сделать мозг более «адаптивным». Это позволит, например, ускорить процесс обучения иностранным языкам. Разрабатываются методы стимуляции процессов принятия решений, восприятия речи, а также чувства опасности.

Читайте также: Ученые знают, как продлить действие обезболивающих


Программа «Целевой нейропластичный тренинг» рассчитана на 4 года. Ожидается, что с ее помощью процесс обучения ускорится на 30%.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: