Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, откуда берется усталость по утрам

25 апреля 2017 20:00
Ученые выяснили, откуда берется усталость по утрамАмериканские ученые взялись за исследование проблемы, от которой с каждым годом страдают все больше людей. С жалобами на утреннюю хроническую усталость к врачам все чаще приходят пациенты. Несмотря на то, что они хорошо высыпаются и не подвергаются сильным физических нагрузкам ощущение « тяжелого груза на плечах» не проходит.

Так вот ученые выяснили, что всему виной искусственное освещение. Из-за того, что человек редко когда находится в состоянии полной темноты, у него сбиваются природные биоритмы.

Также, по мнению экспертов, утреннюю усталость вызывает уровень мелатонина. Именно этот гормон отвечает за суточные биоритмы в организме, которые способствуют быстрому восстановлению энергии.

Читайте также: Голод положительно влияет на мозг, – ученые

Когда человек ложится спать с заходом солнца, то мелатонин израсходуется до конца за время сна. Чтобы мелатонин лучше усваивался, надо делать по утрам зарядку, считают специалисты.

Однако ранее ученые установили, что всего два киви в день помогут снять усталость и тогда утреннюю зарядку можно отложить на завтра.
Источник: svpressa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: