Регистрация Войти
Вход на сайт

Пик Вечного Света. На Луне появится храм для богослужений

30 марта 2017 08:00
Пик Вечного Света. На Луне появится храм для богослуженийЧлены ЕКА намерены возвести на Луне комплекс для будущих колонизаторов.

Известно, что сооружение будет огромной по площади, в нем будут специальные зоны для совершения богослужения, коммуникации, игр и иных мероприятий.

Центральным местом в здании будет Пик Вечного Света – территория, на которой будет располагаться мощный телескоп.

Инструмент для наблюдений имеет такое название из-за своего расположения, так как предполагается, что он будет сконструирован прямо на краю кратера под названием Шеклтон, который находится в южной части Луны. Эта зона все время освещена Солнцем, вероятно, по этой причине там и поселяться люди.

Полагается, что кратер содержит огромное количество льда, который могут использовать поселенцы. Автор проектирования здания, в свою очередь отмечает, что вдохновением для разработки данного сооружения послужили «первобытные» храмы.

Читайте также: NASA открыло уникальную интернет-библиотеку

Храм будет сотворен с применением лунного грунта и технологии 3D-печати. Известно, что в здании будет оформлено овальное отверстие, посредством которого Голубая планета будет заметна каждые 14 дней.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: