Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выдвинули неожиданную теорию о возникновении секса

30 марта 2017 05:20
Ученые выдвинули неожиданную теорию о возникновении сексаУченые из Австралийского Университета Аделаиды выдвинули неожиданную теорию о возникновении секса. Согласно новым данным специалистов, половое размножение появилось как альтернатива бесполому из-за угроз инфекционных заболеваний.

Специалисты провели исследования, в ходе которых проанализировали различные теории появления секса у людей и животных. Ученые намеревались выяснить, по каким причинам более «удобный» бесполый секс со временем превратился в половой, для которого необходим партнер, требуется огромная затрата энергии и после зачатия происходит гормональный сбой.

Теория Хилла-Робертсона гласит, что секс появился по причине потребности в возникновении новых клеток, которые смогли обладать своеобразной защитой от вирусов и болезней. Иными словами, во время зачатия плода ДНК обоих партнеров перераспределяются, что служит основой для образования новых комбинаций.

Читайте также: Ученые создали уникальное устройство, имитирующее женский организм (ФОТО)


Примечательно, что во время бесполого размножения данный процесс не является возможным. В результате, ученые определили, что наиболее вероятная теория возникновения секса заключается в необходимости создания новых и сильных ДНК-соединений, которые смогут защитить будущие поколения в борьбе с заболеваниями и вирусами. При этом, ученые создали математическую модель своей теории, которая разработана при помощи компьютерных программ.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: