Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выдвинули неожиданную гипотезу о возникновении жизни на Земле

16 декабря 2016 04:00
2
Ученые выдвинули неожиданную гипотезу о возникновении жизни на ЗемлеУченые, представляющие Италию и Испанию, озвучили неординарную гипотезу. По их словам, жизнь на Земле образовалась благодаря метеоритам.

Испанские эксперты из национального исследовательского сонета совместно со своими итальянскими коллегами определили, что за синтез органических соединений на «подлунной» отвечает определенный тип метеоритов – углистые хондриты. Более полная информация по научному труду размещена в западном издании Scientific Reports.

В ходе исследований оказалось, метеорные тела содержат в себе вещества, способные соединять элементы водорода, азота, кислорода и некоторых металлов. По словам ученых, эти недифференцированные метеориты или хондриты в основном состоят из силикатов, следов железа и примесей углерода.

Углекислые хондриты, о которых идет речь, по составу напоминают газопылевое соединение, образовавшее солнечную систему. В их состав входят: 40% оливина, а также 30% пироксена, незначительного количества углерода.

«Данный подвид метеоритов ранее не был обнаружен ни на Земле, ни на других космических объектах», -отметили авторы исследования. «Внеземные глыбы» обладают впитывающим свойством. Если они поглотят некоторый объем воды, внутри метеоритов начнет происходить формирование новых молекул.

Читайте также: Открытие: Падение большого астероида в океан для населения Земли не опасно

Однако существует одна проблема, опровергающая гипотезу о том, что жизнь на планете образовалась благодаря метеорным телам. При падении космическое тело в атмосфере проходит через мощное трение, после чего возникает разрушение его целостной системы на мелкие кусочки.

Примечательно, что ученые провели подобный эксперимент в лабораторных условиях: похожие нагретые элементы опускали в емкость со стерильной водой. Спустя время отмечалось образование сложных оргсоединений. Предположения исследователей сводится к тому, что эта теория может послужить развитию научной темы относительно зарождении жизни во Вселенной.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
BUKA 16 декабря 2016 06:09
Достали уже эти гипотезы и учёные, бездари, тратят кучу бабла и времени на пустоту. Теперь осталось выяснить, раз жизнь на земле могла зародится благодаря метеоритам, то как она на них самих появилась. Жду ответа, время пошло...
Цитировать          2
Jkz 16 декабря 2016 04:24
Нужно землю беречь. Мы как на плоту в океане если плот утонет
пропадем. Нужно беречь природу уничтожить все атомные и другие
бомбы.Короче люди давайте жить в мире!
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: