Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, как метеоритный дождь может спровоцировать «ядерную зиму» на Земле

21 октября 2017 05:30
Ученые рассказали, как метеоритный дождь может спровоцировать «ядерную зиму» на ЗемлеДождь из крупных метеоритов может спровоцировать наступление «ядерной зимы» на Земле, считают ученые.

Метеориты довольно часто атакуют нашу планету. Но большинство из них не превышает в диаметре одного метра. Такие метеориты сгорают в атмосфере Земли. Более крупные метеориты долетают до поверхности Земли. Падение одного метеорита может нанести масштабные разрушения, или даже спровоцировать локальную катастрофу.

При падении на Землю большого количества крупных метеоритов, на нашей планете может начаться «ядерная зима». Большие космические камни могут нанести Земле значительный вред, разрушив ее инфраструктуру или вызвав человеческие жертвы.

Как считают исследователи, в случае, если на Землю обрушится большое количество метеоритов одновременно, они спровоцируют начало «ядерной зимы». Метеориты не только заполнят воздушное пространство сажей и дымом, но и могут разрушить озоновый слой, обогатив атмосферу оксидами азота. Если это произойдет, то на Земле температура резко понизиться. К тому же, из-за сажи и дыма в атмосфере на Земле будет темно независимо от времени суток.

Читайте также: Ученые утверждают, что на Церере существует жизнь

В условиях «ядерной зимы» удастся выжить только самым неприхотливым представителям флоры и фауны, либо те, кто сможет приспособиться в кратчайший период к этим изменения.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: