Регистрация Войти
Вход на сайт

В лесах Тасмании обнаружили животных, вымерших 80 лет назад

26 марта 2017 11:15
В лесах Тасмании обнаружили животных, вымерших 80 лет назадНесколько свидетелей существования уникальных животных взбудоражили научную общественность. В Австралию теперь направят целую экспедицию, чтобы отыскать обитающее в отдаленной саванне сообщество тасманийских тигров.

О том, что на полуострове Кейп-Йорк на севере Австралии обитают животные, похожие на тасманийских тигров, рассказал один из местных гидов. Такие животные однажды напали на его собаку. Более того, есть свидетельства местных жителей о лесных собаках с продольными пятнами на спине, как у тигра.

Ученые считают, что описание полностью совпадает с внешностью тасманийского тигра. Последний известный человечеству экземпляр этого животного умер в зоопарке в 1936 году. Больше нигде о нем не слышали.

Тасманийский тигр – это сумчатый волк, уникальное млекопитающее, которое обитало на Земле с древности. Существуют наскальные рисунки, изображающие этих животных, возрастом 3 тысячи лет.

Читайте также: Морские ежи подсказали, как быстро вырастить новые кости

Ученые планируют развернуть масштабные поиски группы тасманийских тигров, вероятно, выживших в глухих лесах Тасмании. В районе, куда не ступала нога человека, установят 50 видеокамер в надежде зафиксировать уникальных животных и доказать вероятность их существования в наши дни в дикой природе.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: