Регистрация Войти
Вход на сайт

Астероид EG3 2017 максимально близко приблизился к Земле

18 марта 2017 06:40
Астероид EG3 2017 максимально близко приблизился к ЗемлеАстероид EG3 2017 вчера утром максимально приблизился к нашей планете. Сведения об этом появились на официальном сайте NASA.

На протяжении многих лет сотрудники ведомства ведут учет всех астероидов, которые могут войти в околоземную орбиту (4,6 млн миль – 0,05 астрономических единиц). Также ведется их классификация – тела, превышающие размеры 100 метров, считаются потенциально опасными (PHAs).

EG3 2017 попал в поле зрения сотрудников обсерватории Mt Lemmon Survey, расположенной в Аризоне 7 марта. Ученые рассчитали время его приближения и расстояние, на котором он будет находиться. Стоит отметить, что за последнее время он был единственным телом, приблизившимся к планете на столь близкое расстояние – более одного миллиона миль (четыре лунных расстояния).

Читайте также: Беспризорный космический объект поставил астрономов в тупик

Также стоит сказать, что астероид EG3 2017 имеет 23 метра в ширину, что не повлияло бы на Землю, даже если бы он летел к ней по направлению.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: