Регистрация Войти
Вход на сайт

К Земле мчится астероид размером в пять статуй Свободы

26 октября 2017 21:21
К Земле мчится астероид размером в пять статуй СвободыВ четверг, 26 октября к нашей планете приблизится астероид - объект под названием 2017 QV34, размер которого составляет 470 метров в поперечнике, что в пять раз больше статуи Свободы.

Как говорят ученые, астероид пролетит мимо Земли, поэтому угрозы для всего живого он не представляет. Уже сегодня утром объект приблизится к нашей планете на максимально близкое расстояние.

Скорость полета астероида составляет 7 км/с. По данным ученых, орбита небесного тела, которое относится к типу околоземных аполлонов, не стабильна.

По словам астрономов, в этом году в значительной близости от Земли пролетели около 800 астероидов, но ни один из них не представлял угрозы для планеты, хотя всякий раз в интернете появлялись сообщения о предстоящей катастрофе.

Читайте также: В аравийской пустыне найдены сотни «каменных порталов»

Как отмечают специалисты NASA, о возможном столкновении Земли с неким космическим объектом они узнают за несколько лет до инцидента. И тем не менее, челябинский метеорит стал полной неожиданностью.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: