Регистрация Войти
Вход на сайт

Опасный астероид максимально приблизится к Земле 19 апреля, - ученые

5 апреля 2017 05:40
Опасный астероид максимально приблизится к Земле 19 апреля, - ученые Исследователи Национального аэрокосмического агентства США (NASA) утверждают, что 19 апреля на максимально близкой к Земле дистанции пролетит астероид, который потенциально может представлять угрозу для нашей планеты.

Сообщается, что объект под названием JO25 пройдёт на расстоянии, которое лишь в 4,6 раза превышает удалённость Луны от земной поверхности.

Отмечается, что диаметр данного небесного тела составляет 1,4 км. Уже это обстоятельство заставляет учёных лишний раз перепроверить свои подсчёты относительно траектории пролёта указанного астероида. В NASA утверждают, что подобный объект настолько близко приближается к Земле впервые за последние 10 лет.

Читайте также: Астрофизики обнаружили на орбите Марса остатки разрушенной планеты

Известно, что открыли JO25 двумя годами ранее. Сделали это при помощи астрономического обзора Mt Lemmon Survey. В 2016 году один из сотрудников NASA Рон Баалк выступил с заявлением в котором предупреждал о том, что указанный астероид в скором времени максимально приблизится к поверхности Земли.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: