Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA удалось запечатлеть приближающийся к Земле астероид 2014 JO25 (ФОТО)

19 апреля 2017 14:40
NASA удалось запечатлеть приближающийся к Земле астероид 2014 JO25 (ФОТО)NASA удалось сделать первые фотографии астероида 2014 JO25, визит которого ожидается в ночь на 20 апреля. «Гость» из далекого космоса оказался похожим на «гантель».

Астероид 2014 JO25 попал в зону досягаемости радарных станций NASA. В результате появилась возможность сфотографировать небесное тело, чем сразу воспользовались специалисты NASA.

Астероид внешне напоминает «гантель» или «сапог». Это в какой-то мере роднит 2014 JO25 с известной кометой Чурюмова-Герасименко. Как известно, комету исследовал в прошлом году космический зонд «Розетта».
NASA удалось запечатлеть приближающийся к Земле астероид 2014 JO25 (ФОТО)
Предполагается, что астероид сформировался в результате соударения двух малых астероидов. В данное время известны размеры большего «полушария» объекта. Его диаметр составляет 620 м. Остальная часть «гантели» скрыта от глаз астрономов, поэтому ее размеры еще не установлены.

Читайте также: Ученые заявили об отсутствии космоса


Напомним, что астероид 2014 JO25 максимально подлетит к нашей планете примерно в 02:00 мск 20 апреля. В это время расстояние между объектами составит 1,77 млн км. Астероид 2014 JO25 летит с рекордной для себя скоростью – 33 м/с.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: