Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые из Германии признали видеоигры безопасным увлечением

13 марта 2017 22:04
Ученые из Германии признали видеоигры безопасным увлечениемНемецкие исследователи заинтересовались возможным влиянием шутеров на психику игроков и решили самостоятельно за всем понаблюдать. В качестве добровольцев были приглашены любители Counter-Strike и Call of Duty, которые проводили за играми порядка четырех часов ежедневно на протяжении нескольких лет.

В ходе эксперимента геймеры были подвергнуты обследованиям на нейронном и эмоциональном уровнях на наличие изменений реакций на факты насилия в реальном мире.

Читайте также: Океаны нагреваются быстрее, чем считалось ранее, - ученые

После анализа полученных результатов ученые установили, что игроки не имели каких-либо отклонений и вполне адекватно оценивали мир. Способности отличать виртуальность от реальности никуда не пропали, а уровень агрессии и эмпатии находился на стандартном уровне. Таким образом, психологи опровергли очередной миф о "стрелялках", который гласил, что видеоигры делают геймеров агрессивными и жестокими.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: