Регистрация Войти
Вход на сайт

Океаны нагреваются быстрее, чем считалось ранее, - ученые

13 марта 2017 21:24
Океаны нагреваются быстрее, чем считалось ранее, - ученые Ученые установили, что океаны нагреваются быстрее, чем было принято считать раньше. Новые показатели были смоделированы на основании более точных расчетов полученных данных.

Специалисты Института физики атмосферы Китайской академии наук произвели перерасчет температур океанов, полученных на протяжении последних 56 лет. Это им удалось благодаря современным методам компьютерного моделирования. В ходе процесса были выявлены ошибки в расчетах, сделанных ранее – исправив их, специалисты получили новые данные уровня потепления океанов.

Читайте также: NASA может отправить человека на Марс в железном баке

В целом, оказалось, что температура повысилась на 13%, нежели это утверждалось ранее. Также важным моментом являются выводы ученых, показывающие двойной прирост уровня потепления с 1992 года, по сравнению с 1960 годом. Основной «опасностью» для этого процесса является «излишнее» тепло, производимое человечеством.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: