Регистрация Войти
Вход на сайт

Китайцы рассказали, почему фотографии «Аполлона-17» на Луне оказались фейком

24 февраля 2017 12:19
Китайцы рассказали, почему фотографии «Аполлона-17» на Луне оказались фейкомКитайские эксперты назвали ложью снимки Луны, сделанные во время миссии «Аполлона-17» в 1972 году. Зонд КНР побывал на Луне после американцев и получил новые снимки спутника, которые имеют отличия от предыдущих.

Все дело в цвете. Американцы изменили цвет поверхности Луны на серый. На самом деле грунт спутника имеет коричневый цвет, утверждают китайские ученые.

Не понятно, по какой причине американцам понадобилось обрабатывать снимки. Некоторые специалисты считают, что это было сделано для достижения более загадочного, таинственно эффекта.

Читайте также: 26 февраля жители Земли смогут наблюдать уникальное астрономическое явление

Так же измененный цвет поверхности Луны позволяет выделить на сером фоне яркий американский флаг. Вероятно, авторам цветовой коррекции просто нужно было создать определенный эффект от фотографии, считают ученые. Как бы там ни было, но это — очередное заявление о фальсификациях ,связанных с миссией «Апполон».
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: