Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали о пользе ГМО-продуктов

21 февраля 2017 01:40
Ученые рассказали о пользе ГМО-продуктовВ последнее время много спорят о ГМО-продуктах. Но они могли бы много проблем в мире решить. Да и вообще, выведение этих продуктов дорогое удовольствие, и занимает много времени.

Сейчас в мире насчитывается 28 ГМО-культур и три сотни таких растений. Кстати, в этом месяце вывели новый сорт яблок и рапса. Ученые говорят, что для того чтобы вывести новую ГМО-культуру нужно три миллиарда долларов и до 10 лет времени.

Читайте также: Ученые выяснили, почему людям нравится поэзия

Недавно вывели яблоки Арктик, эти яблоки не чернеют, когда их кусают. Говорят, что треть всех яблок выбрасывают именно по причине того, что они почернели. Также известная разработка это рис, обогащенный бета-каротином, в Азии около полумиллиона человек умирают от нехватки этого микроэлемента.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: