Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, как мозг сохраняет полезные воспоминания

14 февраля 2017 22:23
Ученые выяснили, как мозг сохраняет полезные воспоминанияУченые из Университета Торонто, Канада, обнаружили причину, почему нам зачастую сложно запомнить мелкие детали прошлых событий из нашей жизни.

Исследователи, проводя эксперименты на крысах, выяснили, что в средней предлобной коре (область, связанная с долгосрочной памятью) находится группа специальных нейронов, которые разрабатывают коды для того, чтобы помочь хранить важную и общую информацию о разных событиях. В это же время нейроны теряют неважные и незначительные, но уникальные для определенного жизненного опыта детали.

Читайте также: Ученые утверждают, что плакать полезно

Воспоминания о недавних событиях богаты на случайные и мелкие детали, но со временем мозг извлекает важную информацию, которая является более распространенной и часто встречается в прошлых событиях. Ученые считают, что упомянутая группа нейронов из средней предлобной коры создает в мозгу образ такой информации за определенный период, который является более выраженным, чем воспоминания о мелких деталях.
Источник: letnews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: