Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили причину хронической боли

10 мая 2015 14:06
1
Ученые выяснили причину хронической болиУченые из Университета Техаса провели исследование на грызунах. Они следили за болевыми импульсами, поступавшими из головного мозга в спинной мозг мышей. Специалисты обнаружили, что после удаления группы нейронов, содержащих дофамин, хроническая боль ослабевала.

Данная группа нейронов называется А11. Дофамин - химическое вещество в мозге, связанное с познанием, регуляцией движений и эмоций, пишет Zee News.

Сначала болевые сигналы поступают от места повреждения в спинной мозг. Там они передают электрические или химические болевые сигналы другим клеткам. Эти сигналы затем отправляются наверх и доставляют информацию о боли в головной мозг, где они распределяются повсеместно.

В мозге нет единого болевого центра. Однако существуют доказательства того, что хроническая боль изменяет активность во всех зонах, связанных с болью.

Читайте также: Ученые выяснили причину любви кошек к коробкам

У людей с хронической болью нейроны продолжают посылать болевые сигналы в мозг, несмотря на отсутствие повреждения. Причины данного явления неизвестны. Вероятно, открытие ученых поможет его объяснить.

По словам специалистов, к острой боли нейроны A11 не имеют отношения. Зато они тесно связаны с хронической болью. Исследователи предполагают: A11 могут стать мишенью для лекарств против хронической боли.
Источник: zeenews.india.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Игорь 17 октября 2015 16:11
И почему все ударились в химию? Всё намного проще! Учёные могут "разложить" организм на атомы но причину боли они там не найдет! Причина совсем в другом! И она лежит на поверхности! Химическая составляющая организма это последствия проблемы а не причина её вызывающая!!!
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: