Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили доисторическое насекомое в куске янтаря (ФОТО)

26 января 2017 17:00
Ученые обнаружили доисторическое насекомое в куске янтаря (ФОТО)Американским ученым удалось обнаружить уникальное насекомое, которое сохранилось в куске янтаря. По предварительным данным, ему около 100 млн лет.

Насекомое немного напоминает муравья, но из-за треугольной головы и ряда других особенностей строения тела ученым пришлось выделить его в новый биологический отряд.

Такое событие происходит очень редко, отмечают биологи. За все время существования Земли ученые установили около миллиона видов насекомых, но они знают, что есть еще очень много видов, которые пока не известны науке.

Читайте также: Ученым удалось создать полусинтетическую форму жизни

В настоящее время всех изученных насекомых разделяют на 31 отряд. Найденные в янтаре останки пополнили этот список 32-м отрядом - Aethiocarenodea.

Ученые предполагают, что насекомое жило во времена динозавров, пряталось в деревьях и питалось клещами или грибами. Строение глаз помогало насекомому видеть на 180 градусов, то есть одновременно смотреть и вперед, и назад.
Ученые обнаружили доисторическое насекомое в куске янтаря (ФОТО)
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: