Регистрация Войти
Вход на сайт

Астрофизики обнаружили самый холодный объект во всей Вселенной

23 января 2017 16:30
Астрофизики обнаружили самый холодный объект во всей ВселеннойРаботающие с телескопом ALMA исследователи Космоса установили самый холодный объект во всей Вселенной температурой -272,15 градусов Цельсия.

Объект этот — так называемая Туманность Бумеранг, располагающаяся в созвездии Кентавра на расстоянии в 5 тысяч световых лет от нашей планеты. Еще один градус плюс к температуре в туманности — и на космическом объекте может замерзнуть даже водород.

Астрофизики считают, что эта находка пробудит новый интерес ученых к Туманности Бумеранг и изучению других ее параметров.

Читайте также: Ученые определили внешний вид первых звезд

Туманность Бумеранг ученые впервые смогли увидеть в 1998 году, когда ее сфотографировал телескоп «Хаббл». Образована туманность исходящим от центральной звезды газом, который движется с большой скоростью, чем и объясняется низкая температура.
Источник: novate.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: