Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые определили внешний вид первых звезд

22 января 2017 22:15
Ученые определили внешний вид первых звездУченые из Аризоны в США определили внешний вид первых звезд во Вселенной. Информацию обнародовал аспирант университета в Калифорнии Дэн Старк.

Как выяснилось, в настоящее время люди наблюдают звездное небо в своем первозданном виде, таким, каким оно было миллионы лет назад. Такая ситуация сложилась в силу протяженности световых лет, поскольку свет дальних галактик становится видим человеческому глазу на нашей планете лишь спустя миллионы лет, поэтому человечество наблюдает не реальное звездное небо, а его изображение в прошлом.

Читайте также: Молоко жирафов гораздо полезнее коровьего, - ученые

По мнению аспиранта технологического университета в Калифорнии Дэна Старка, галактика, находящаяся на расстоянии 13 миллиардов световых лет от Земли, располагает гораздо более крупными и яркими звездами, чем те, которые видит обычный человек по ночам. Их сияние насыщенного синего оттенка из-за высокого содержания ультрафиолета даже превышает яркость Солнца в миллионы раз.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: