Регистрация Войти
Вход на сайт

Молоко жирафов гораздо полезнее коровьего, - ученые

22 января 2017 17:27
1
Молоко жирафов гораздо полезнее коровьего, - ученыеМолоко самок жирафа имеет больше полезных свойств, чем аналогичный продукт, произведённый коровами.

Первая успешная попытка извлечь молоко жирафа была осуществлена ещё в 1962 году. Тогда исследователям удалось после изучения продукта установить, что в его составе имеется большое количество витаминов А, В6 и В12. При этом, их здесь было намного больше, чем в молоке коров. Стоит отметить, что для того, чтобы получить надой, специалистам пришлось усыпить животное.

Читайте также: Ученые узнали, почему дети не любят есть овощи и фрукты

Также учёные выяснили, что молоко жирафа жирнее коровьего в четыре раза. В прошлом году эксперты определили, что высокая жирность продукта хорошо влияет на профилактику диабета. Тем не менее, несмотря на доказанную пользу молока жирафов, до сих пор не было разработано ни одной эффективной методики доения этих млекопитающих.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
игорь 22 января 2017 18:05
будем разводить жирафов.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: