Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, как быстро и эффективно запоминать информацию

20 января 2017 02:20
Ученые рассказали, как быстро и эффективно запоминать информациюУченые назвали способ, который позволяет быстро и при этом эффективно запоминать новую информацию. К выводам пришли американские ученые, представляющие Бэйлорский университет, о чем сообщает издание Learning & Memory.

В рамках исследования ученые привлекли студентов, которым на протяжении получаса демонстрировали ролики продолжительностью порядка 24 секунд, взятые из 40 различных кинокартин. Целью испытуемых являлось запоминание общего сюжета транслируемых фильмов, а также деталей, вроде жестов, звуков и цветов. Впоследствии добровольцы должны были рассказать о том, что только что увидели, притом как можно более точно и близко к самому ролику по смыслу.

Читайте также: Ученые доказали, что умные люди находятся на грани вымирания

В итоге оказалось, что лучше всего запоминать информацию удавалось тем, кто после просмотра видео пересказывал происходившее на экране своему собеседнику. Кроме того, отмечают ученые, особенность метода заключается в том, что информация задерживается в памяти надолго и может быть воспроизведена даже спустя значительное время после ее изучения.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: