Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые доказали, что умные люди находятся на грани вымирания

20 января 2017 00:20
Ученые доказали, что умные люди находятся на грани вымиранияУченые из Исландии выяснили, что высокий уровень интеллекта и склонность к обучению отрицательно сказываются на перспективах продолжения рода. Исследование об этом феномене опубликовано в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Исследователи проанализировали данные о 110 тысячах жителей Исландии, которые были собраны в 1910-1975 годах. Как оказалось, в национальной популяции снизилась доля генов, отвечающих за приобретение образования и интеллект.

Как выяснилось, люди с высоким уровнем интеллекта имеют на 6% меньше детей, чем те, у которых не было выявлено особых склонностей к учебе. Это происходит из-за того, что интеллектуалы более сосредоточены не на продолжении рода, а на собственном развитии. Именно это приводит к сокращению доли их генов в национальной популяции, изолированной от материка.

Читайте также: В Арктике из-за глобального потепления обнаружили новый остров

В то же время исследователи уточняют, что помимо генов за умственное развитие человека отвечают окружающие условия, такие как семья. Ученые считают, что средний IQ исландцев падает за каждое десятилетие всего на 0,04 балла.
Источник: ruposters.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: