Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, что переезд помогает изменить привычки

17 января 2017 06:00
Ученые выяснили, что переезд помогает изменить привычкиСотрудники Университета Бата изучили поведение 800 человек. Половина недавно переехала в новый дом, а остальные жили в одном и том же доме в течение нескольких лет. Некоторым участникам помогали менять поведение в лучшую сторону.

Добровольцы ответили на 25 вопросов о привычках, связанных с окружающей средой, включая использование воды, энергии и переработку отходов. Исследователи учли ряд факторов, которые могли повлиять на результаты.

Читайте также: Ученые: Популярная специя уничтожает рак на генном уровне

Ученые заметили: из тех, кому помогали измениться, лучших результатов удалось добиться людям, которые недавно переехали. Период времени, за который участники могли изменить собственные привычки, длился три месяца после переезда.

Кстати, другое исследование, проведенное в Университете Нью-Гэмпшира, показало, что переезд улучшает память. По словам исследователей, в молодости происходит много всего нового, поэтому мы помним события, происходившие в то время. Таким же эффектом обладают большие перемены в жизни, в том числе переезд.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: