Регистрация Войти
Вход на сайт

Солнечную энергию будут добывать в космосе и передавать на Землю

16 ноября 2016 19:59
1
Солнечную энергию будут добывать в космосе и передавать на Землю Концепция добычи солнечной энергии в космосе уже давно овладевает ведущими умами человечества, которые считают, что именно этот источник сможет спасти мир от «энергетического голодания».

Фактически, разработанный учеными концепт представляет собой источник электричества, находящийся на орбите и способный передавать выработанную энергию оттуда непосредственно на Землю.

Стоимость разработки и последующего вывода на орбиту Земли самой установки оценивается экспертами, ориентировочно, в 4 – 5 миллиарда долларов. Если раньше построение такого устройства казалось недостижимой фантастической утопией, то на сегодняшний день для этого есть необходимые технологии, потому приступать к строительству можно уже сейчас. Гарри Спирнэк является одним из ключевых людей в популяризации этой инициативы, а также директором энергетической компании Solaren, которая находится в Калифорнии и является одним из крупнейших поставщиков солнечной энергии в США.

Читайте также: В Гробе Господнем по загадочным причинам перестали работать приборы ученых

Спирнэк уверен в том, что на сегодняшний день человечеству пора двигаться вперед и отказываться от электричества в традиционном его представлении. Для того, чтобы построить соответствующую элекростанцию необходимы две главные составляющие – это твердые усилители мощности, с помощью которых можно эффективно преобразовывать солнечную энергию в радиоволны, а также приемники, которые смогут повторно преобразовывать волны в электрические импульсы. Преобразование даст возможность работать мобильным телефонам, а также электростанциям на Земле.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Сергей 16 ноября 2016 20:14
Главное чтоб проводов хватило...
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: