Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, какие слова никогда не говорят «настоящие мужчины»

15 ноября 2016 17:17
Ученые выяснили, какие слова никогда не говорят «настоящие мужчины»Специалисты сделали выводы на основе результатов исследования, проведенного в сервисе микроблогов Twitter. Об этом рассказывается в профильном обозревателе Social Psychological and Personality Science.

Ученые изучили несколько миллионов сообщений в Twitter, благодаря чему установили, что о том, как говорят и о чем думают мужчины и женщины, только набирают силы в интернете, что мешает определению пола авторов различных публикаций.

По словам ученых, искаженные стереотипы, используемые людьми для категоризации собеседников, становятся еще более неправильными в виртуальном пространстве.

К примеру, юзеры, считавшие людей, использующих в разговоре ненормативную лексику, необразованными, также считали, что не говорящие матом имеют высшее образование. На деле оказалось, что эти убеждения являются абсолютно неверными.

Читайте также: Ученые: Скоро мужчины смогут сами рожать детей

В ходе научной работы выяснилось, что большая половина пользователей с уверенностью могут определить пол собеседника только лишь по его словам.

Оказалось, что они ошибаются, и психологи сформировали «корректный» список выражений, присущих мужчинам и женщинам, проведя эксперимент с несколькими тысячами добровольцев в сети.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: