Регистрация Войти
Вход на сайт

Обама отправит американцев на Марс в 2030 году

12 октября 2016 08:15
Обама отправит американцев на Марс в 2030 году К 2030 году США отправят первую пилотируемую миссию на Марс, уверен президент США Барак Обама.

Он подчеркнул, что для реализации этого масштабного проекта государству следует работать совместно с частными компаниями. Такое сотрудничество, уверен Обама, может стать действительно эффективным. Как заявил глава США, уже сейчас американское правительство взаимодействует с частными инновационными компаниями в этом направлении.

«Чтобы добраться до Марса, потребуется продолжительная совместная работа», - подчеркнул Обама в открытом письме для телеканала CNN.

Он заверил, что США удалось выиграть космическую гонку, и лидерство Америки в космосе смогут поддержать молодые перспективные специалисты.

Обама отметил, что в рамках первой пилотируемой миссии астронавты проведут один день на поверхности Марса. Полет к Красной планете, уверен Обама, это гигантский скачек в освоении человеком других планет.

Читайте также: Ученые назвали города, которые уйдут под воду через 100 лет

Обама рассказал, что сейчас американские специалисты работают над разработкой длительных пилотируемых космических миссий. Также он сообщил о планах США использовать для доставки на МКС астронавтов космические аппараты частных компаний.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: