Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые определили предел человеческой жизни

6 октября 2016 06:00
Ученые определили предел человеческой жизниНаучные сотрудники университета Нью-Йорка подсчитали, что предел человеческой жизни составляет примерно 100 лет, поэтому дальнейший прогресс в медицине и технологиях не позволит существенно отодвинуть кончину по достижению этого возраста.

Специалисты уточнили, что все млекопитающие обладают подобным пределом жизни, который удается пережить лишь единицам.

Отметим, что на данный момент существование предельного возраста для человека не доказано, но и не опровергнуто, так как с развитием цивилизации продолжительность жизни людей постепенно увеличивается. На данный момент она превышает 60 лет, а в Японии и других развитых странах с высоким качеством жизни и хорошей медициной – 80 лет.

Читайте также: Ученые выяснили, что синдром Туретта помогает детям лучше различать слова

В ходе исследований американские ученые проанализировали данные по смертности за последние 100 лет в Японии, Франции, Великобритании и США, обращая внимание на то, в каком возрасте умирали долгожители этих стран.

На основе полученных данных ученые оценили ежегодную вероятность того, что хотя бы один человек достигнет 125-летнего возраста в 1 шанс из 10000. Низкая вероятность говорит о том, что предел человеческой жизни равен примерно 100 годам.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: