Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые установили предел человеческой жизни

1 сентября 2017 21:01
Ученые установили предел человеческой жизниГолландские ученые провели исследования и, таким образом, установили возраст, до которого может дожить человек.

В ходе исследования, проводившихся на протяжении 30 лет, ученые проанализировали смерть 75 тысяч человек. Как выяснили специалисты, разница в продолжительности жизни между мужчиной и женщиной может составить 1,5 года.

По словам экспертов из нидерландского Университета Эразма, мужчина может дожить до 114 лет, а женщина – до 115. Причем ученые отмечают, что долголетие не зависит от того, какой образ жизни ведет человек.

Читайте также: Шоколад может заменить лекарства и витамины, – ученые

То есть, исследователи сделали вывод о том, что продолжительность жизни не зависит от качества питания, уровня медицины и бытовых условий.

Наряду с тем бывают случаи, когда человек доживает более чем до 120 лет. Так, максимальная продолжительность жизни зафиксирована за француженкой Жанной Кальман, скончавшейся в возрасте 122 лет.

Однако авторы исследования подчеркивают, что такие рекорды не вписываются в общую статистику.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: