Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: Предела продолжительности человеческой жизни не существует

30 июня 2017 05:30
Ученые: Предела продолжительности человеческой жизни не существуетПредела продолжительности человеческой жизни не существует, считают биологи. Об этом они рассказали в статье в журнале Nature.

В октябре прошлого года ученые подсчитали, что люди вряд ли когда-нибудь будут жить больше 125 лет. Однако биологи из Университета Макгилла не согласились с таким результатом и провели собственное исследование.

Они проанализировали продолжительность жизни долгожителей из США, Великобритании, Франции и Японии с 1968 года и не нашли никаких доказательств возможных ограничений долголетия.

Читайте также: Ученые рассказали, чем полезна обычная малина

Если какой-то предел и существует, то он пока что недостижим, считают они.

«В 1920-е годы люди могли рассчитывать дожить до 60 лет, в 1980-е — до 76, сегодня – уже до 82. Максимальная продолжительность жизни, очевидно, тоже увеличивается», — говорят авторы работы. Невозможно предсказать, какой будет продолжительность жизни в будущем, убеждены они — ведь этот показатель в немалой степени зависит от технологий, медицины и улучшения условий жизни.
Источник: gazeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: