Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые из США научились плести искусственные мышцы

3 октября 2016 00:30
Ученые из США научились плести искусственные мышцыУченые из Техасского университета в Далласе научились плести искусственные мышцы. Об этом сообщили западные новостные агентства.

По словам специалистов, в настоящее время данная технология проходит первые аппаратные тестирования. В будущем ее планируют применять для создания синтетических волокон в бионических протезах.

Ученые отмечают, что за основу технологии была взята техника плетения шерсти животных. В ходе экспериментов ее заменили на синтетические волокна, по прочности превосходящие человеческие мышцы. Совместив их с современными технологиями протезирования, у специалистов получились уникальные приборы, которые в будущем заменят живые ткани. В настоящее время известно, что один квадратный сантиметр подобной ткани может выдержать нагрузку до 300 килограммов.

Читайте также: Кофе может замедлить прогрессирование болезни Паркинсона

Специалисты отмечают, что химический состав искусственно синтезированных мышц практически не имеет значения. Основным фактором в данном случае является их прочность. Кроме того, ученые научились регулировать температурный режим в тканях, что позволит вживлять их не только в бионические, но и в живые организмы. В настоящее время исследования в данной отрасли продолжаются.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: