Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики призвали обязательно включать оливки в рацион

3 сентября 2016 05:40
Медики призвали обязательно включать оливки в рационОливки могут посоперничать с точки зрения пользы с суперпродуктами. Оливки снижают риск сердечных болезней за счет уменьшения показателей кровяного давления и холестерина. Для получения эффекта достаточно будет потреблять по чашке оливок. Секрет в большом количестве витамина Е и мононенасыщенных жирных кислот.

А еще за счет противовоспалительных свойств оливки помогают справиться с болевыми ощущениями. Оливки считаются идеальным продуктом для волос и кожи, ведь в них много жирных кислот и антиоксидантов.

Также оливки - это ценный источник железа, а, значит, им под силу повысить уровень гемоглобина.

Читайте также: ТОП-5 главных мифов о жире

Помимо оливок, и оливковое масло включено в список продуктов, полезных для волос и кожи. Данные продукты - настоящий кладезь жирных кислот омега-3. Они полезны для волос, ногтей, улучшают циркуляцию крови и сохраняют влагу в коже.

В оливках есть фенольные соединения - олеуропеин и олеокантал. Это одни из самых мощных антиоксидантов в природе. Дикинский университет установил: олеокантал прекрасно справляется с воспалительными процессами в коже, как и ибупрофен.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: