Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики открыли неизвестное ранее аутоимунное заболевание

24 августа 2016 21:53
Медики открыли неизвестное ранее аутоимунное заболеваниеСотрудники Национального института здравоохранения США совместно со своими британскими и турецкими коллегами открыли новое аутоимунное заболевание, вызывающее сильные воспалительные реакции. Болезнь была названа отулиренией, в соответствии с геном OTULIN, нарушение работы которого и вызывает недуг.

Данный ген является важным звеном в иммунной системе человека. Он отвечает за запуск воспалительной реакции при обнаружении в организме инфекций. Но если работа OTULIN была нарушена, иммунитет может начать борьбу против собственных здоровых клеток. Это заболевание было обнаружено у детей, они страдали от воспаления в суставах и на коже.

Читайте также: Ученые назвали самые нежелательные для зачатия детей месяцы

Эффективные методы борьбы с болезнью только начали разрабатываться, между тем заболевание может привести к серьезным последствиям для организма и даже стать причиной смерти. Но медики заявляют, что причин для лишнего беспокойства нет, так как все симптомы легко снимаются современными препаратами, применяемыми при лечении известных аутоимунных болезней.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: