Регистрация Войти
Вход на сайт

Африку косит неизвестное науке заболевание

29 мая 2013 16:45

Африку косит неизвестное науке заболеваниеБолее 100 человек, преимущественно дети и подростки 4-17 лет, умерли за последние четыре недели в Бенине. Это государство в Западной Африке, граничащее с Нигерией. Медики не могут установить, что явилось причиной массовой смерти, передает Capital Gazette. 

Область Декин, находящаяся в 50 километрах от Котону, финансовой столицы и крупнейшего города Бенина, пострадала больше всего. На данный момент известно, что загадочное заболевание вызывает кровавую рвоту и странный храп у инфицированных. 

Несколько человек находятся в критическом состоянии и уже госпитализированы в местный медицинский центр. Но главная проблема заключается в том, что здесь нет даже медсестры или квалифицированного врача. 

В центре работает только акушерка, которая пытается справиться со вспышкой заболевания, сообщают местные СМИ. Между тем, в регионе, где располагается центр, проживают более 10000 человек. Не исключено, что число пострадавших будет расти.

meddaily.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: