Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые тестируют уникальный гаджет для мониторинга глюкозы

19 июня 2016 17:36
Ученые тестируют уникальный гаджет для мониторинга глюкозыКоманда экспертов из Великобритании реализовала комплекс уникальных испытаний, итог которых удивил всех специалистов.

По словам представителей медицины, им удалось осуществить грандиозный прорыв в области науки. Как утверждают инициаторы наблюдений, в настоящее время медики тестируют на пациентах уникальное технологическое средство, позволяющее определять уровень глюкозы в крови человека. Британские врачи утверждают, что новшество помогает диагностировать диабет первого типа.

Отмечается, что в испытаниях принимают участие больные из трех районов государства, включая Лондон. Доктора уверены, что программное обеспечение станет настоящим спасением для людей, имеющих недуги поджелудочной железы и сердца.

Читайте также: Ученые объяснили, почему кошки привередливы в еде

По словам научных работников, они используют инструмент, созданный американской компанией «Senseonics». Устройство вшивают под кожу плеча пациента, после чего, датчик отправляет данные относительно уровня глюкозы на смартфон.

Согласно сведениям, полученным в ходе осуществления испытаний, специальную технологию необходимо еженедельно заменять, поскольку сенсоры имеют свойство быстро изнашиваться. Отмечается, что все датчики, существующие на сегодняшний день, могут применяться в течение не более 7 дней.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: