Регистрация Войти
Вход на сайт

Медицина в Украине останется бесплатной, - Квиташвили

Медицина в Украине останется бесплатной, - КвиташвилиРеформа, в качестве инициатора которой выступает Министерство здравоохранения Украины, не предполагает введение платной основы. При этом скорее всего будет рассмотрен несколько иной подход к вопросу о финансировании медицинских услуг со стороны опять-таки государственных властей.

Об этом на днях на собрании высказался Александр Квиташвили, занимающий пост министра страны, вещает информационное издание Интерфакс-Украина.

“Еще раз повторяюсь, что реформа не содержит в себе пункты по введению платной медицины в государстве, однако новый подход к финансовой стороне вопроса в отношении мед услуг действительно разрабатывают.

Читайте также: В России решили ввести новые санкции в отношении Украины

Это даст возможность, как минимум, грамотно распланировать финансирование какого-то конкретного медицинского учреждения, то есть будем отталкиваться от услуг, которые оно за отчетный период предоставило людям.

Следует понимать, что как раз люди (пациенты), пытаясь выбрать ту или иную клинику, будут отдавать себе отчет в том, в какую из них перечислять средства”,
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: