Регистрация Войти
Вход на сайт

Депутаты Верховной Рады Украины возьмутся за интернет-безопасность

25 июня 2015 10:06
Депутаты Верховной Рады Украины возьмутся за интернет-безопасностьВ украинском Парламенте зарегистрирован закон о киберпространстве, который призван усилить ответственность за нарушения в области информбезопасности. Авторами законопроекта выступили депутаты от разных фракций – ВО «Батькивщина», БПП и «Народного фронта».

По мнению депутатов, сейчас информпространство совершенно не защищено, и ситуацию нужно срочно исправлять. Охранять киберпространство будут СБУ и национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации. Для осуществления своей деятельности СБУ получит доступ к любой информации в электронном виде, которая имеется у государственных электронных информационных ресурсов. Если появится риск потери какой-то информации, то СБУ сможет блокировать к ней доступ.

Читайте также: Богатый губернатор. Саакашвили рассказал о своей зарплате в США

Помимо прочего, СБУ сможет получать нформацию обо всех абонентах. Что касается Нацкомиссии, то ее полномочия будут напоминать цензуру – она будет рассылать свои решения телекомоператорам с указаниями блокировать сайты, распространяющие незаконную информацию.

Все расходы должны будут взять на себя сами операторы и провайдеры.
Источник: replyua.net.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: