Регистрация Войти
Вход на сайт

В Великобритании формируется новое правительство

В Великобритании формируется новое правительствоПосле прошедших недавно парламентских выборов, Дэвид Кэмерон, являющийся действующим премьер-министром Великобритании, намеревается сформировать уже на ближайшие дни новое правительство.

Вместе с этим лидером Консервативной партии в эфире местного телевидения было подчёркнуто, что окончательные итоги выборов пока подводить еще довольно рано. Согласно поступившей информации, итог голосования оказался слишком неожиданным. По последним опросам стало ясно, что лейбористы и консерваторы не обладают друг перед другом существенным преимуществом.

Читайте также: В Великобритании выбирают новый парламент

Вместе с этим согласно эксит-поллам, Консервативная правящая партия в парламенте получает подавляющее большинство на 325 мест. Стоит отметить, что этого достаточно для самостоятельного сформирования правительства, исключив вступление с кем-либо в коалицию. Предварительно лейбористам достаться может 232 места. При этом партия независимости Шотландии получить может 56 мест, и это для неё довольно хорошо.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: