Регистрация Войти
Вход на сайт

Представители "ДНР" и "ЛНР" рассказали, на каких условиях готовы вернуться в состав Украины

Представители "ДНР" и "ЛНР" рассказали, на каких условиях готовы вернуться в состав УкраиныВ "ДНР" намекнули, что согласны на "воссоединение" захваченных ими территорий Донбасса с Украиной, если им предоставят статус автономии.

Об этом заявил источник в так называемой "Народной раде ДНР".

"Если Украина будет полностью придерживаться условий, прописанных в Минских соглашениях, тогда она станет совсем другим государством. В таком случае мы видим себя автономией в составе Украины. И это мнение большинства. Зато сейчас видно, что эти пункты украинской стороной не соблюдаются", - сказал неназванный источник.

Отметим, что о выполнении условий Минских переговоров боевиками собеседник издания не вспомнил.

Читайте также: Виталий Портников: "Все разговоры об автономии Донбасса - пустая трата времени"

В то же время представители террористов рассказали, почему сейчас невозможно установить мир на Донбассе. "Главное, чего хотят простые люди - это мир. Хотят освобождения территорий и установления границ "ДНР" и "ЛНР" в административных границах Донецкой и Луганской областей (в настоящее время боевики оккупировали часть территории этих регионов – прим.ред.). Одной рукой Порошенко делает предложение мира, а другой строит три линии обороны и собирается проводить пятую волну мобилизации. О каком мире может идти речь?" - подчеркнули в "ДНР".

Напомним, ранее главарь "ДНР" уверял, что остановить бойню на Донбассе можно, создав демилитаризованную зону и введя миротворцев.
Источник: tsn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: