Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко проведет референдум о присоединении Украины к НАТО

Порошенко проведет референдум о присоединении Украины к НАТОПорошенко заявил о готовности провести референдум, о присоединении к НАТО. В интервью французским СМИ глава Украины Петр Порошенко заявил, что вопрос о присоединении страны к НАТО будет решаться исключительно на всенародном референдуме.

В своем интервью французским СМИ глава Украины заявил, что проведет референдум о присоединении к НАТО, нужно это делать или нет, решит народ.

Также Порошенко заявил, что Украина стремится в Европу, поскольку является Европейской страной. Он отметил, что именно поэтому Европа не может быть без Украины.

В интервью был поднят вопрос Донбасса и происходящего там. Глава Украины заявил, что минские соглашения не соблюдаются и там, на Донбассе, по-прежнему идет стрельба, гибнут люди. По его словам, нужно найти механизмы, которые бы заставили обе стороны противостояния прекратить стрельбу и разъединить силы.

Порошенко заявил о том, что Украина должна контролировать границу и вернуть утраченные земли, в том числе и Крым, которые, по словам Порошенко, все еще являются украинскими, несмотря на то, что они находятся под полным контролем России.

Глава Украины заявил, что Крым вернется в Украину обязательно, однако не уточнил точно, когда именно это произойдет.

Читайте также: МИД назвало российские дивизии, которые сейчас находятся в АТО

Стоит отметить, что ранее вопрос о присоединении Украины к НАТО неоднократно подымался среди ведущих политиков страны.

В свое время, экс-премьер Украины Юлия Тимошенко подымала вопрос о присоединении страны к НАТО. Но слова так и оказались словами. Наверное, потому, что в то время жители Украины были не готовы к решению этого вопроса. Сейчас же выбрано довольно удачное время, для проведения опроса-референдума, поскольку с экранов телевизоров все украинские СМИ практически ежеминутно показывают события на Донбассе.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Надонато 23 апреля 2015 12:36
Почти по Ленину:
"То, о чём всё время пи-дела партия коммунистов, свершилось - Украина проведёт референдум о вступлении в НАТО!"
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: