Регистрация Войти
Вход на сайт

Лукашенко отказал Путину. У президента Беларуси "свой парад"

18 апреля 2015 16:31
Лукашенко отказал Путину. У президента Беларуси "свой парад"Президент Беларуси Александр Лукашенко отказался ехать 9 мая в Москву. В частности, Лукашенко заявил, что намерен 9 мая принимать парад Победы в Минске, однако, возможно, посетит торжества в Москве 7-8 мая.

"У нас 9 мая свой такой парад, как в Москве. Никто, кроме главнокомандующего, не может принимать парад", - сказал Лукашенко.

В то же время, президент подчеркнул, что не поддерживает политиков, "которые сегодня амбициозно отказываются приехать на празднования в Москву, хотя раньше и обещали".

"Другое дело, когда ты занят дома", - резюмировал он.

Ранее из-за агрессии России против Украины от поездки в Москву на День победы отказались лидеры Германии, Франции, Великобритании, Швеции, США и целого ряда других стран.

Читайте также: Путин просто хочет, чтобы украинцы любили русских

Согласие присутствовать на Параде выразили лидеры таких стран, как Индия, ЮАР, Монголия, Вьетнам и КНДР.

Вместе с тем, пророссийский президент Чехии Милош Земан приедет в Москву, но на торжествах присутствовать не будет.
Источник: belta.by
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: