Регистрация Войти
Вход на сайт

Киев выдвинул требования к Донбассу

15 апреля 2015 08:45
Киев выдвинул требования к ДонбассуКиев назвал условия реальных переговоров с представителя Донецка и Луганска. По словам главы внешнеполитического ведомства Украины Павла Климкина, переговоры начнутся только после проведения выборов в Донбассе.

Климкин заявил, что реальный процесс переговоров в которых будут участвовать представители Донбасса, начнется только после того, как у этих представителей будут хоть какие-то законные полномочия. Такие полномочия они могут получить только после проведения честных выборов. Киев будут разговорить только с законными представителями.

Читайте также: Спецслужбы РФ уничтожили казаков на территории ЛНР

Глава МИД Украины заявил, что Киев настаивает на контроле выборов ОБСЕ. Ранее в ЛНР предложили провести выборы 2 ноября, основываясь на том, что выборы глав республик были проведены в это время и оказались результативными без каких-либо происшествий. В свою очередь, президент Украины, отвечая на вопрос журналистов о переносе, заявил, что выборы переносится, не будут, они пройдут, как и полагается в последнее воскресенье октября. Стоит отметить, что политическая часть решения минских соглашений “зависла на месте”. На данный момент с Донбассом не обсуждаются выборы и изменения Конституции Украины как того требует минский протокол.

Ранее глава Украины также заявил о том, что Киев не будут разговаривать с представителями Донбасса пока на неподконтрольной территории не пройдут выборы. Он подчеркнул, что они должны пройти именно по украинскому законодательству. В Киеве заявили, что будут разговаривать с любыми людьми, которых выберет народ Донбасса будь-то Захарченко или Плотницкий. Однако некоторые политики Киева, в том числе глава МИД Украины, заявляют, что амнистия, которая должна быть, согласно минским договоренностям, не коснется глава ДЛНР и ЛНР.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: