Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко осудил намеченные выборы на Донбассе

Порошенко осудил намеченные выборы на ДонбассеПорошенко заявил, что выборы на Донбассе, которые назначены ДНР и ЛНР на 18 октября приведут к нарушению мирного процесса и являются разрушительными, в плане выполнения минского процесса.

Президент выразил надежду, что этих выборов не будет на Донбассе. Накануне в ДНР заявили, что будут проводить местные выборы в республике 18 октября и подчеркнули, что они будут проходить исключительно в рамках минских договоренностей.

В республике заявили, что Киев не ведёт с представителями Донбасса никаких консультаций по поводу изменения Конституции Украины и проведения местных выборов на Донбассе. Именно поэтому было принято решение спасти минский процесс, выполняя его в одностороннем порядке.

Читайте также: Пророссийские террористы на Донбассе проводят перегруппировку сил – Тымчук

Известно, что со стороны ЛНР уже прибыла в Донецк делегация для обсуждения проведения местных выборов, которые так же осенью пройдут и в ЛНР.

Порошенко находясь во Львовской области заявил, что проведения выборов на Донбассе со стороны ДНР и ЛНР это безответственный шаг, который приведёт к очередной напряжённости в неподконтрольных Киеву районах Донецка и Луганска. Президент выразил надежду, что этих выборов не будет.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: