Регистрация Войти
Вход на сайт

Шансы направления в Украину миротворцев повысились, - Порошенко

Шансы направления в Украину миротворцев повысились, - ПорошенкоПрезидент Петр Порошенко утверждает, что в последнее время существенно повысились шансы направление в Украину миротворческой миссии ООН.

Об этом он заявил во время совместной пресс-конференции с президентом Польши Брониславом Коморовским.

"Если раньше отношение к идее миротворцев было очень прохладным, то сегодня все понимают, что вопрос миротворцев является самым эффективным методом деэскалации конфликта. Подчеркиваю - не заморозки, а деэскалации", - заявил он.

Порошенко подчеркнул, что сейчас рассматривается только механизм, который предусматривает принятие решения Советом безопасности ООН.

Читайте также: "Нормандская четверка" договорилась о новых действиях

Для этого, как известно, необходимо получить согласие России, которая до сих пор ветировала все украинские предложения.

"Есть два этапа. Этап первый - подготовка решения Совбеза ООН.
Второй (этап) - это подготовка (до начала миссии) и участие миротворцев в проведении операции. Если первый этап - это вопрос недель, то второй - это месяцы", - добавил президент.

Он также сообщил, что возможность введения на Донбасс миротворческого контингента будет обсуждаться с РФ в нормандском формате - при участии Франции и Германии.

"Сейчас министр Климкин находится в Париже, где готовит встречу в Нормандском формате, на которой основной темой должны быть именно вопрос миротворцев", - добавил Порошенко.
Источник: eurointegration.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: