Регистрация Войти
Вход на сайт

О чем договорились Порошенко и президент Румынии Клаус Йоханнис

О чем договорились Порошенко и президент Румынии Клаус ЙоханнисПрезидент Украины Петр Порошенко провел встречу со своим румынским коллегой Клаусом Йоханнисом. Главы государств встретились друг с другом и обсудили сотрудничество накануне. Подведем небольшие итоги этой беседы:

1. Между Украиной и Румынией будет упрощено пересечение границы. И попросил поддержать предоставления Украине безвизового режима с ЕС на Рижском саммите.

"Мы договорились, что будут даны поручения о создании совместных пунктов пропуска. У нас есть очень длинный участок украино-румынской границы, и если будут функционировать совместные пункты пропуска, во-первых, это будет способствовать борьбе с коррупцией, во-вторых, это упростит пересечение границы, сократит время, сократит очередь", - отметил Порошенко.

2. Было анонсировано скорое возобновление авиасообщения с Бухарестом. "То, чего давно ждали наши граждане, - это восстановление прямого авиационного сообщения между Киевом и Бухарестом", - заявил президент Украины.

3. Украина и Румыния договорились об улучшении безопасности в Черноморском регионе.

Читайте также: Финпомощь от США. Украина попросила еще

4. Украина и Румыния скоординировали позиции по вопросу непризнанного Приднестровья.

"Мы договорились о координации наших действий в вопросе Приднестровья, чтобы помочь Молдове восстановить свой суверенитет и целостность, и реинтегрировать Приднестровье в Молдову", - рассказал Порошенко на специальном брифинге.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: