Регистрация Войти
Вход на сайт

Предостережение Порошенко Евросоюзу

Предостережение Порошенко ЕвросоюзуВ Киеве состоялась встреча президента Украины Петра Порошенко с комиссаром ЕС по вопросам Европейской политики соседства и переговоров о расширении Йоганессом Ганом.

Во время этого диалога, глава государства заявил, что Украина рассматривает миссию Европейского Союза в рамках общей политики безопасности и обороны как оптимальный вариант миротворческой операции на Донбассе.

При этом Порошенко высказался довольно четко по отношению к участию России в миротворческой операции: "как страна-агрессор РФ не может и не будет участвовать". Украинский президент объяснил свое несогласие тем, что это "несет угрозу легализовать многотысячный российский военный контингент".

Читайте также: Реакция Германии на миротворческую миссию ООН в Украине

Порошенко подытожил свои слова так: "Нам таких "миротворцев" уже хватает".

Президент проинформировал о решении СНБО обратиться в Совет Безопасности ООН с просьбой о введении миротворческого контингента.

Еврокомиссар, в свою очередь, призвал прекратить огонь согласно соглашениям в Минске. Он отметил необходимость скорейшего обеспечения мониторинга соблюдения режима прекращения огня.

Петр Порошенко и Йоганесс Ган также обсудили гуманитарную ситуацию на Донбассе и взаимодействие для ее стабилизации. Президент выразил благодарность Европейскому Союзу, который уже предоставил около 95 млн евро на цели гуманитарной помощи пострадавшим в результате конфликта.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: