Грузинская прокуратура не отказывается от Саакашвили
19 февраля 2015 14:34

Также в Украину ходатайствуют об экстрадиции бывшего министра юстиции страны Зураба Адеишвили.
Напомним, что оба грузинских чиновника оказались под заочным следствием после прихода к власти нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года.
Читайте также: Реформировать Украину легче, чем Грузию, - Саакашвили
Саакашвили инкриминируют несколько обвинений, включая растрату госсредств на личные нужны в размере 5 млн долларов. Адеишвили находится в розыске по линии Интерпола из-за превышения служебных полномочий, злоупотребления служебным положением с целью получения выгоды, в организации бесчеловечного и унизительного обращения с заключенными, в фальсификации доказательств уголовного дела.
Напомним, что от 14 февраля Саакашвили стал внештатным советником президента Украины и главой консультативного международного совета реформ при президенте. Адеишвили консультирует украинское правительство в составе группы, работающей над антикоррупционным законодательством.
Ранее мы писали основные выводы первого заседания Национального совета реформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.