Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина обратилась за помощью в ООН

Украина обратилась за помощью в ООНСовет национальной безопасности и обороны Украины утвердил обращение к ООН и Евросоюзу относительно развертывания на территории Украины миссий по поддержанию мира и безопасности. Об этом сообщил журналистам секретарь СНБО Александр Турчинов по итогам заседания совета в среду.

"Был рассмотрен вопрос и принято решение обратиться в ООН и ЕС относительно развертывания на территории Украины операций по поддержанию мира и безопасности", - сказал он.

МИД Украины подготовит обращение и Верховная Рада Украины поддержит такое решение по поводу обращения к ООН и ЕС, касательно введения миротворческих контингентов в Украине, сообщил Турчинов.

Читайте также: Нардеп рассказал, когда Украина введёт военное положение

По его словам, миротворцы должны стоять как вдоль линии столкновения в Донбассе, так и вдоль неконтролируемого участка российско-украинской границы.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко предложил СНБО принять решение о приглашении на Донбасс миротворцев ООН.

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что достигнутые 12 февраля минские договоренности предполагают, что в ДНР и ЛНР будут создаваться свои милиции, а наблюдение за районом разъединения будет проводить ОБСЕ.

Заявления Киева о приглашении на восток страны миротворцев ставят под сомнение намерение властей Украины выполнять минские договоренности, заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.

"Достигнуты минские договоренности 12 февраля. Согласно этим договоренностям в Донецкой и Луганской республиках будут создаваться свои милиции. Наблюдение за районом разъединения будет проводить ОБСЕ. Если тут же выдвигаются какие-то другие схемы, то возникает вопрос о том, собираются выполнять минские договоренности, или нет", — заявил Чуркин.
Источник: belaruspartisan.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: